Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Dr. Christoph HammerCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeisterOBOB
Mitglieder:
Paul BeitzerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Alexander BrombergerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Nora EngelhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBMBM
Ulrike FeesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Holger GöttlerFreie Wähler DinkelsbühlFreie Wähler Dinkelsbühl ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klaus HuberCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stefan KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Matthias LammelFreie Wähler DinkelsbühlFreie Wähler Dinkelsbühl ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wilfried LehrWählergruppe LandWählergruppe Land ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Peter MattauschCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dieter MeyerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Georg PiottWählergruppe LandWählergruppe Land ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied2. BM2. BM
Heinrich PiottWählergruppe LandWählergruppe Land ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
David SchiepekBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Andreas SchirrleCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Florian SchneiderCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Markus SchneiderFreie Wähler DinkelsbühlFreie Wähler Dinkelsbühl ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Manfred SchollCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heinrich SchöllmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Matthias SchreiberFreie Wähler DinkelsbühlFreie Wähler Dinkelsbühl ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Robert TaffernerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Alexander WendelFreie Wähler DinkelsbühlFreie Wähler Dinkelsbühl ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Florian ZechCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Klaus ZwickerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
August ForkelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014BMBM
Paul BeitzerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.20142. BM2. BM
Monika EhrmannWLWL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
August ForkelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201403.12.2017von 01.05.2014 bis 03.12.2017
Fritz HammerWLWL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Elke HeldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Tobias HumpfCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ernst KarlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stefan KleinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.06.201330.04.2014von 19.06.2013 bis 30.04.2014
Andreas KöglerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Julia KubinFreie Wähler DinkelsbühlFreie Wähler Dinkelsbühl ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201415.02.2023von 01.05.2014 bis 15.02.2023
Walter LechlerWählergruppe LandWählergruppe Land ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Bernd LoberSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Helmut MüllerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas MüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dr. Reinhard ReckCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200816.04.2013von 01.05.2008 bis 16.04.2013
Uscha SchaudigFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Hubertus SchmidtCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Michael SczesnyFreie Wähler DinkelsbühlFreie Wähler Dinkelsbühl ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gerhard ZitzmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020